Ставки на лигу чемпионов УЕФА 2022-2023

Нынешняя Лига чемпионов УЕФА – несколько необычная. Главная причина этого – чемпионат мира в Катаре. Мировой форум в непривычном ноябре сломал размеренный ход турнира в его предварительной части. Что же и когда нас ждёт в финальной стадии Лиги чемпионов в начале 2023 года?

По-быстрому

Именно так промчались и предварительные раунды, и групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Каких-то глобальных сюрпризов он не принёс, однако ряд неожиданностей всё-таки подарил.

Откровением стал групповой этап. Почти всем его участникам пришлось вести борьбу на два фронта – в Лиге и в национальных чемпионатах. Борьбf была не столько с соперниками, сколько с режимом нон-стоп. А куда деваться, если доиграть «группу» нужно было до ноябрьской паузы чемпионата мира? Играть стабильно через два-три дня способна не каждая даже сильная команда. Потому и результаты некоторых матчей могли удивить, если сравнивать исходы с уровнем футбола в предыдущем сезоне.

Поэтому, наверное, не стоит удивляться, что состав пар в 1/8 финала Лиги чемпионов стал и неожиданным и завораживающим одновременно. Впереди целая серия встреч-конфеток для того, чтобы делать ставки на Лигу чемпионов УЕФА и с азартом следить за их судьбой.

Одна другой лучше

Вот какой роскошный список встреч в смысле по-настоящему спортивных ставок на Лигу чемпионов УЕФА принёс групповой этап (рядом указаны даты проведения):

  1. «Милан» (Италия) - «Тоттенхэм Хотспурс» (Англия) – 15 февраля, 9 марта;
  2. «Пари Сен-Жермен» (Франция) – «Бавария» (Германия) – 15 февраля, 9 марта;
  3. «Брюгге» (Бельгия) – «Бенфика» (Португалия) – 16 февраля, 8 марта;
  4. «Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Челси» (Англия) – 16 февраля, 8 марта;
  5. «Ливерпуль» (Англия) – «Реал» (Мадрид, Испания) – 22 февраля, 16 марта;
  6. «Айнтрахт» (Германия) – «Наполи» (Италия) – 22 февраля, 16 марта;
  7. «Лейпциг» (Германия) – «Манчестер Сити» (Англия) – 23 февраля, 15 марта;
  8. «Интер» (Италия) – «Порту» (Португалия) – 23 февраля, 15 марта.

Особенностью этих пар будут высокие букмекерские ставки на Лигу чемпионов УЕФА. Ведь только «Манчестер Сити» и «Интер» кажутся явными фаворитами. В остальных встречах предугадать не только победителя, но и ход игры в подробностях, включая количество забитых мячей и их разницу, будет неимоверно сложно, а значит интересно. Разберём подробности.

  • В первой паре явного фаворита нет. Чуть ниже коэффициент на победу будет у команды, играющей на своём поле. Впрочем, все цифры в ставочных таблицах высокие. Тренды: 1) в последних четырёх матчах с «Миланом» лондонский клуб не пропускал голов и, соответственно, не проигрывал; 2) «Милан» в рамках еврокубков вообще никогда не побеждал «Тоттенхэм»; 3) в семи матчах с «Тоттенхэмом» «Милан» забил всего один гол.
  • Во второй паре сошлись чемпионы Франции и Германии. Естественно, фаворита тут нет и ставки тоже высоки. Тренды: 1) в очных матчах соперники ни разу не сыграли вничью; 2) как правило, побеждает хозяйка поля – исключений за 12 матчей только 2; 3) в последних трёх играх команды выигрывают поочерёдно – следующая на «очереди» победа «ПСЖ».
  • В третьей паре открытие группового этапа «Брюгге» сыграет с более матёрой «Бенфикой». Именно эта матёрость и даёт португальской команде более низкий кэфф. Однако, он всё равно больше двойки, а это значит, что её успехи далеки от гарантированных. С трендами у этой пары сложно: в еврокубках в XXI веке они не встречались. Поэтому смотреть их нужно по результатам матчей национальных чемпионатов накануне лигочемпионских встреч.
  • Четвёртая пара свела две команды, мечтающие о возвращении прежних золотых времён. Они равны по силам и на футбольном поле. Преимущество кого-либо видится только во время игры дома. Соперников роднит ещё и то, что они никак не мог войти в состояние стабильности после перестроек. Тренды тут тоже не доступны: турнирные пути в XXI веке их не сводили.
  • Пятая пара – встреча титулованных неудачников текущего сезона. И «Ливерпуль», и «Реал» – финалисты прошлой Лиги – мечтали о первых местах в своих чемпионатах, но их не занимают, а тут ещё серьёзная игра уже в 1/8 финала Лиги чемпионов… По мнению экспертов, команды будут иметь явное преимущество в домашних матчах. Тренды: 1) в последних шести матчах с «Ливерпулем» «Реал» пять раз победил и один раз закончил дело ничьей; 2) только в одной игре из девяти между собой в Лиге чемпионов команды не забили голов; 3) в двух последних матчах «Ливерпуль» не смог поразить ворота «Реала».
  • В шестой паре коэффиценты говорят за «Наполи», но «Айнтрахт» - удивительная команда. Она умеет собираться в нужный момент нужного матча. Поэтому цифры в таблицах у соперников никогда не являются тем, чем можно запугать футболистов «Единства». Ожидаются интересные игры с непредсказуемым исходом. Тренды: 1) все две встречи с «Наполи» в XXI веке «Айнтрахт» выиграл со счётом 1:0; 2) «Наполи» пока ещё не забил «Айнтрахту» ни единого гола; 3) за игру этих команд забивается всего один гол.
  • В седьмой паре явным фаворитом считается «Манчестер Сити». В основном потому, что «Лейпциг» не блещет в Бундеслиге, хотя и неплохо играет в Лиге чемпионов. Однако на этой стадии, видимо, покинет турнир. Тренды: 1) в прошлом сезоне команды обменялись победами на своих полях; 2) в играх этих соперников забивается не менее чем три мяча за игру; 3) в домашней игре «Ман Сити» одержал крупную победу – 6:3.
  • В восьмой паре аналогичное соотношение сил: здесь по сравнению с «Интером» хромает в национальном чемпионате «Порту», который и в Лиге чемпионов едва просочился в плей-офф. Поэтому миланский клуб тут явный фаворит. Тренды: 1) «Интер» всегда обыгрывал «Порту» на своём поле; 2) в трёх матчах из четырёх обе команды забивали хотя бы один мяч; 3) в Милане против «Интера» «Порту» всегда забивал один гол.

Остаётся только сделать ставку на Лигу чемпионов УЕФА.

Что дальше?

Победители в матчах 1/8 финала встретятся в четвертьфиналах 11, 12 и 18, 19 апреля. Полуфиналы намечены на 9, 10 и 16, 17 мая. Финал же Лиги чемпионов УЕФА в этом сезоне пройдёт 10 мая на Олимпийском стадионе Стамбула. Турецкой столице решено вернуть право на проведение такого матча из-за того, что в предыдущем сезоне решающую игру Лиги пришлось переносить в другое место из-за вспышки пандемии коронавируса.

В заключении нужно сказать, что весь турнир здесь, на нашем сайте можно делать онлайн-ставки на Лигу чемпионов УЕФА.